Структура и органы управления образовательной организации

Информация, предусмотренная п. 3.2 «Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации», утверждёнными приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 г. № 831

Общее руководство Школой осуществляется руководителем Посольства.

Функции руководителя Школы выполняются её директором, который подчинён и подотчётен руководителю Посольства, лицу его замещающему, а также подотчётен МИД России.

Коллегиальным органом управления Школы является педагогический совет. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, председательствует на нём директор Школы, осуществляющий организацию и руководство работой этого органа.

Участие в организации и (или) осуществлении образовательного процесса обучающихся, их родителей (законных представителей) и иных заинтересованных лиц может осуществляться с согласия руководителя Посольства в форме родительских комитетов, советов школы,  ученического совета или в любых других, не противоречащих законодательству Российской Федерации или государства пребывания, формах.